Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Мир! Труд! Май!» вместе с енотаевким музеем
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. «Мир! Труд! Май!» вместе с енотаевким музеем

«Мир! Труд! Май!» вместе с енотаевким музеем

7 мая 2013 Просмотров: 351

Под таким лозунгом прошло мероприятие, посвященное первомайским праздничным дням. Сотрудниками историко-краеведческого музея с. Енотаевка была приготовлена презентация «Ностальгия». Она была посвящена всем детям, которые жили, росли и воспитывались в 60х-80-х годах XX столетия. С помощью подборки картинок с самыми памятными предметами тех времен гости, да и сами сотрудники музея окунулись в прошлое, где еще не было сотовых телефонов, ноутбуков, фаст-фудов, интернета. Где вместо компьютера использовалась печатная машинка, а по телевизору отечественной сборки показывали передачи всего одного государственного канала. Где все слушали музыку, звучащую с виниловых пластинок и бобинных магнитофонов, где в доме по вечерам стрекотала старенькая мамина швейная машинка, все собирались за круглым семейным столом и были счастливы от личного общения друг с другом, от совместного проведения народных праздников и демонстраций.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!