Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Память о солнце» в Музее культуры Астрахани
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. «Память о солнце» в Музее культуры Астрахани

«Память о солнце» в Музее культуры Астрахани

22 апреля 2016 Просмотров: 385

21 апреля в Музее культуры Астрахани состоялась концертная программа «Память о солнце», посвященная 125-летнему юбилею выдающегося советского композитора Сергея Прокофьева. Его называют одним из самых «солнечных» композиторов, чья светлая, искренняя музыка востребована всегда.

На концерте прозвучал цикл романсов на стихотворения Анны Ахматовой, Александра Пушкина, Константина Бальмонта и Алексея Апухтина. Были исполнены фрагменты из оперы «Война и мир» и другие произведения из творческого наследия Прокофьева. Свои краски добавили в концертную программу и композиции обработанных народных песен.

Передали весь свет «солнечного» композитора солисты Астраханского театра Оперы и Балета. Среди них Евгения Старцева, Ирина Бокарева, Маргарита Акулова, Цветана Омельчук, Алексей Фролов и Ольга Войнова. Партии фортепиано исполнили Анжела Гасратова и Татьяна Тенникова, без которых музыкально-поэтическое путешествие по струнам человеческой души не состоялось бы. 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!