Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Отворите волшебные двери добра и доверия
  2. Отворите волшебные двери добра и доверия

Отворите волшебные двери добра и доверия

4 декабря 2013 Просмотров: 324

3 декабря сотрудники Лиманского музея и работники детской библиотеки провели выездное мероприятие «Отворите волшебные двери добра и доверия» в Комплексном центре социального обслуживания населения,  в  отделении психолого-педагогической помощи семье и детям для группы дневного пребывания детей и подростков.

Мероприятие началось с рассказа библиотекаря Олиховой Анны Константиновны о Дне инвалида. Заведующая  музеем Лепехина Марина Юрьевна  провела беседу «Дорогой дружбы и добра», разговор с ребятами  пошел о  доброте, дружбе, взаимопонимании и о милосердном отношении к людям, которые живут рядом с ними. Учащимся была представлена презентация «К истокам народной культуры», где дети познакомились с интересным фотоматериалом, рассказывающем о быте и культуре народов, проживающих на территории нашего края. В конце мероприятия Олихова А.К. представила ребятам обзор книг «Книги помогающие жить». Проведенное мероприятие воспитывает  у детей чувство доброты, вежливости, внимания и дружбы, умение дорожить близкими людьми.