Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Открытие «Книговорота» в селе Икряное
  2. Открытие «Книговорота» в селе Икряное

Открытие «Книговорота» в селе Икряное

2 июня 2014 Просмотров: 430

В Общероссийский день библиотек в парке с. Икряное у фонтана состоялось торжественное открытие общественного книжного шкафа «Книговорот – библиотека без границ». Впервые такие книжные шкафы появилась в Германии, Австрии и Швейцарии в 90-х годах прошлого века. В последние годы это движение активно развивается. Совсем недавно подобные книжные шкафы стали открывать в крупных городах России – Москве, Красноярске, Владивостоке, Томске, Астрахани. Теперь книжный шкаф есть в селе Икряное.

Главная цель открытия общественного книжного шкафа – популяризация чтения. Любой желающий сможет взять из шкафа одно или несколько изданий, а также пополнить его собственными книгами.

На открытии присутствовали друзья и поклонники книги, и все, кто внес немалый вклад в развитие библиотеки. Среди участников акции: заместитель главы МО «Икрянинский сельсовет» Звездакова И. В., специалист отдела социальной политики администрации «Икрянинский район» Севостьянова А. И., председатель районного общества слепых Вещагина Е. А., участницы клуба для людей старшего возраста «Надежда» Панфилова К. Н. и Кузнецова В. А., сотрудники Комплексного центра облуживания населения Икрянинского района Лунева Т. П. и Федянина М. В, группа дневного пребывания «Остров детства» и другиe. Присутствующие поздравляли библиотекарей с профессиональным праздником, говорили о роли книги в жизни человека и о необычности данного проекта. Сотрудники библиотеки надеются, что общественный книжный шкаф не будет пустовать, многие икрянинцы примут участие в проекте и поделятся с кем-то своей любимой книгой.