Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник 31 мая прошел очередной субботник на Старом кладбище
  2. 31 мая прошел очередной субботник на Старом кладбище

31 мая прошел очередной субботник на Старом кладбище

2 июня 2014 Просмотров: 386

31 мая на Старом кладбище состоялась очередная акция в рамках музейно-социального проекта «Очистим историческую память от мусора». «Камаз» для вывоза мусора был предоставлен ООО «Чистый город», на уборке присутствовали волонтеры от двух организаций. От Астраханского технического колледжа  пришли 10 студентов 1 курса, уже неоднократно участвовавших в субботниках. Музей-заповедник был представлен заместителем директора по науке и экспозициям, заместителем директора по музейным проектам и ученым секретарем. Активное участие в ликвидации крупного мусорного завала  недалеко от церкви приняли  два присоединившихся к волонтерам горожанина. Хочется выразить благодарность студентам Астраханского технического колледжа, на помощь которых мы всегда можем рассчитывать благодаря содействию председателя Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи И.И. Даирова и преподавателя Ксении Викторовны Горобец. Систематически территория Астраханского исторического некрополя очищается от мусора, и результаты волонтерской работы не остаются незамеченными простыми астраханцами.