Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Авторские работы Светланы Рагузовой
  2. Авторские работы Светланы Рагузовой

Авторские работы Светланы Рагузовой

3 июня 2014 Просмотров: 398

В музее истории города начала работу выставка из серии «Наследие народных мастеров». Посетителям представлены оригинальные работы из текстиля нашей землячки Светланы Рагузовой - недавней участницы Всероссийской выставки творческих работ по текстилю «Лоскутная мозаика России», экспонировавшейся в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» Астраханского кремля. Все работы, представленные на персональной выставке Светланы, выполнены в разнообразных техниках лоскутного шитья: аппликация, стежка, шитье «мозаика», текстильный коллаж. По специальности Светлана инженер-конструктор. Рукоделием начала заниматься с 2010 года. Училась машинной стежке у мастера из Перми Любови Лежаниной. За годы работы появлялись все новые и новые творения ее рук в разных техниках. Яркие, необычайно радостные изделия привлекают пристальное внимание посетителей. Текстиль у Светланы Рагузовой превращается то в причудливых кукол, то в экзотические фрукты в корзине. Она является участницей многих конкурсов, проектов и фестивалей. Выставка продлиться до конца июня и все желающие смогут познакомиться с ее самобытными экспонатами.