Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Лето – это хорошо»
  2. «Лето – это хорошо»

«Лето – это хорошо»

4 июня 2014 Просмотров: 428

К Международному Дню защиты детей в музее истории рыболовства п. Оранжереи было проведено праздничное интерактивное мероприятие «Лето - это хорошо». В фойе клуба были выставлены рисунки участников работающей в музее детской творческой студии на темы, приуроченные к детскому празднику. В Доме Культуры состоялся праздничный концерт участников творческих коллективов, театрализованное представление, выставка поделок жителей села – взрослых и детей. Сотрудники музея вместе с педагогами музыкальной школы, сотрудниками модельной библиотеки приняли участие в работе жюри, определившем победителей этой выставки. Самые лучшие работы были отмечены грамотами  Дома Культуры, а ребята были приглашены в музей. Здесь им  рассказали об Астраханском музее – заповеднике, его филиалах и экскурсиях, которые можно посетить в дни летних каникул, предложили ознакомиться с презентационным слайд-фильмом «Животные в Красной книге», работники музея определили вес и рост посетителей, чтобы узнать, к какому животному Астраханской области, они ближе подходят по  параметрам. Кто-то из ребят оказался ближе к камышовому коту, кто-то  - к розовому фламинго, а кто-то - к серому волку. Затем ребята нарисовали понравившихся им животных.  В этот день они хорошо отдохнули и узнали много нового о живой природе и обитателях Астраханской области.