Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Отголоски той войны»
  2. «Отголоски той войны»

«Отголоски той войны»

6 февраля 2013 Просмотров: 447

В юбилейный год  70-лет Сталинградской битвы вся страна вспоминает и празднует величайшее событие 1943 года - битву за Сталинград. Историко-краеведческий музей Енотаевского района не является исключением. Совместно с Домом творчества и детской библиотекой научными сотрудниками музея было проведено мероприятие «Отголоски той войны», посвященное памятной дате. В нем приняли участие ученики МБОУ СОШ с. Енотаевка. Под сопровождение слайд - показа ребята узнали о страшной войне, о ветеранах, которые погибли, сражаясь за наше счастливое будущее, о ветеранах ныне живущих в селе Енотаевка и о великом подвиге народа. Была организована передвижная выставка предметов военных лет (каски, автомат, осколки снарядов, фото и документы), ребята с воодушевлением представляли себя в роли солдат, «примеряли» на себя экспонаты музея.