Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник И мужество, как знамя пронесли
  2. И мужество, как знамя пронесли

И мужество, как знамя пронесли

5 февраля 2013 Просмотров: 430

5 февраля сотрудники Лиманского музея совместно со специалистами центральной библиотеки провели урок мужества « И мужество, как знамя пронесли», посвященное 70-летию Сталинградской битвы. Мероприятие прошло в читальном зале библиотеки для учащихся 10-х классов и студентов профессионального училища. Библиотекари - Кабанова Надежда Викторовна и Лелекова Любовь Ивановна познакомили ребят с героическими страницами Сталинградской битвы. Заведующая Лепехина Марина Юрьевна рассказала об участниках Сталинградской битвы лиманцах, которые принимали участие в освобождении города-героя, представила фотографии, фронтовые письма и презентацию «Вспомним всех поименно». В заключение мероприятия специалистом из ДОСАФА Лисицкой Тамарой Николаевной и библиотекарем Ватумской Ольгой Александровной проведена военно-патриотическая викторина «Знатоки истории».