Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Отчизны верные сыны
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Отчизны верные сыны

Отчизны верные сыны

20 февраля 2015 Просмотров: 351

В филиалах музея-заповедника в преддверии Дня защитника Отечества прошли торжественные мероприятия и уроки мужества.

Сотрудники музея п. Лиман в детской библиотеке организовали встречу учащихся 7-х классов с войном-афганцем Николаем Усовым. Заведующая музеем Лепехина Марина Юрьевна представила учащимся выставку «Священный долг - Родине служить». Она рассказала ребятам о подвигах наших земляков на афганской земле, показала письма погибших солдат, зачитала воспоминания родных. Дети также посетили в музее зал «Лиманцы на защите Родины».

В Музее истории города прошло мероприятие «С чего начинается Родина…» В гостях у музея побывали ребята из школы села Три Протока. Школьники увлеченно принимали участие в интерактивной беседе. Они узнали о земляках - астраханцах, принимавших участие в борьбе за освобождение Родины, об их самоотверженности и подвигах.

В Музее боевой славы состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных конфликтов и военнослужащих. В своих воспоминаниях ветераны коснулись таких событий как Карибский кризис 1962 года, вывод Каспийской флотилии из Азербайджана в Россию.

Заведующая музея им. Курмангазы Ания Макабаева провела со учениками Алтынжарской школы урок мужества «Родина, Отвага, честь у нашего солдата есть!» Школьникам рассказали о земляках, воевавших в «горячих» точках, о ребятах, которые в эти дни проходят срочную службу. В конце урока всех мальчиков – будущих Защитников Родины поздравили с наступающим праздником и вручили им скромные подарки.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!