Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник От идеи к проекту. Проект как способ изменения ситуации
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. От идеи к проекту. Проект как способ изменения ситуации

От идеи к проекту. Проект как способ изменения ситуации

16 февраля 2015 Просмотров: 307

В Ставрополе завершил работу двухдневный семинар-практикум, организованный Благотворительным фондом Владимира Потанина в рамках  XII грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире». Он прошёл в Центре профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры, искусства и кино. 

В семинаре участвовали руководители и специалисты государственных и муниципальных музеев Южного и Северо-Кавказского округов. Астраханский музей-заповедник представляли заместитель директора по развитию Светлана Куняшова и директор филиала «Историко-архитектурный комплекс «Астраханский кремль» Вера Оноколо.   

Ведущие эксперты познакомили слушателей с инновациями в сфере музейного проектирования, рассказали о регламенте, приоритетах и критериях отбора конкурса, представили успешные реализованные проекты, ставшие победителями конкурса прошлых лет, ответили на интересующие слушателей вопросы.

Участники семинара под руководством опытных специалистов и координаторов конкурса разобрали основные сложности и вопросы по составлению заявки и оформлению проектов, а также представили свои проектные идеи.

По мнению слушателей, такие семинары – это отличная возможность встретиться с коллегами, принять участие в профессиональных дискуссиях, обменяться опытом работы, максимально реализовать культурный потенциал региона.

Напомним, что Благотворительный фонд В. Потанина при поддержке Министерства культуры России и Ассоциации менеджеров культуры проводит конкурс «Меняющийся музей в меняющемся мире» с 2003 года. Его цель - адаптация российских музеев к меняющимся условиям современного мира, поддержка и продвижение лучших образцов музейной практики. За время реализации конкурса было подано  4500 заявок, а победителями стали 206 проектов из 49 регионов России. 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!