Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Чудо-Масленица
  2. Чудо-Масленица

Чудо-Масленица

17 февраля 2015 Просмотров: 379

В Краеведческом музее под таким названием прошло тематическое мероприятие для маленьких посетителей. Первыми участниками масленичных забав в этом году стали воспитанники детского сада № 13.

Сотрудники отдела культурно-образовательной и экскурсионной деятельности Астраханского музея-заповедника рассказали ребятам о традиционных обрядах древнего славянского праздника и о значении каждого дня масленичной недели.

Ребята вместе с ведущими поиграли в русские народные игры: «Ручеек», «Бубенцы», «Плетень» и «Золотые ворота». Подобные мероприятия будут проходить в течение всей масленичной недели для учеников астраханских школ, чтобы праздник запомнился ярким и радостным.