Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Обновление экспозиции в Музее истории города
  2. Обновление экспозиции в Музее истории города

Обновление экспозиции в Музее истории города

11 января 2016 Просмотров: 379

В Музее истории города проведена реэкспозиция зала «Работный люд Астрахани XIX века». Зал рассказывает о быте ремесленников и мещан и о ремёслах, которые были традиционно развиты в Астрахани. Экспозиционные комплексы зала посвящены бондарной, сапожной, швейной и кузнечной отраслям ремесленного производства Астрахани XVIII – начала XX веков.

Ремесленники и мещане составляли подавляющее большинство горожан  Астрахани в XIX веке. Основная масса жителей города занималась кустарным производством. Эти категории населения обслуживали потребности местного рынка и поставляли продукцию за пределы губернии.

В ходе реэкспозиции каждый из экспозиционных комплексов был дополнен новыми экспонатами, было обновлено выставочное оборудование и художественное оформление зала. Реэкспозиция зала «Работный люд Астрахани XIX века» – это очередной этап в обновлении экспозиционных комплексов Музея истории города.