Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Новогодние праздники в Музее истории рыболовства села Оранжереи
  2. Новогодние праздники в Музее истории рыболовства села Оранжереи

Новогодние праздники в Музее истории рыболовства села Оранжереи

11 января 2016 Просмотров: 366

Весело и ярко прошли новогодние праздники для сотрудников Музея истории рыболовства села Оранжереи.

В первые дни нового года работники музея провели выездное детское мероприятие в клубном поместье «Семь островов». Ребята, находящиеся на отдыхе с родителями, приняли участие в творческом занятии «Новогодние подарки». Заведующая филиалом Светлана Ширяева познакомила ребят с традицией украшения ели на Новый год и Рождество, а также с историей рождественской открытки. Маленьким посетителям предложили своими руками сделать подарки родным.  Под руководством взрослых дети творили оригинальные изделия – яркие рождественские ёлочки, красивые книжные закладки, новогодние и рождественские открытки. Получившиеся поделки ребята вручили родителям.

Накануне Рождества сотрудники музея подготовили театрализованное представление, посвящённое этому празднику. Главными гостями мероприятия стали дети. Ребята встретились с Метелицей, Дедом Морозом и Снегурочкой, участвовали в викторине, отвечали на загадки, рассказывали зимние поговорки, были подготовлены яркие танцевальные номера. Маленькие гости прочитали новогодние стихи у ёлки и получили подарки от Деда Мороза.

После представления заведующая филиалом познакомила присутствующих с историей празднования Рождества. Дети и взрослые с интересом рассматривали новогодние и рождественские открытки, праздничные поделки, детские рисунки и иллюстрации известных художников на рождественские темы.