Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник МВК «Цейхгауз» приглашает на выставку детской научной лаборатории
  2. МВК «Цейхгауз» приглашает на выставку детской научной лаборатории

МВК «Цейхгауз» приглашает на выставку детской научной лаборатории

12 января 2016 Просмотров: 372

С начала года в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» работает интерактивная выставка детской научной лаборатории «Эврика».

Лаборатория «Эврика» существует в Астрахани меньше года, но уже успела завоевать любовь маленьких горожан и их родителей. Теперь погрузиться в мир занимательной физики можно в МВК «Цейхгауз».

На выставке представлено множество интересных и необычных экспонатов, доступно и наглядно объясняющих основные законы физики и механики. Работа большинства из них основана на принципах, открытых Архимедом. По легенде древнегреческий учёный говорил: «Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю». Такие тяжести гостям выставки поднимать не придётся, но справиться с гирей весом 32 кг смогут даже самые маленькие посетители. При помощи остальных экспонатов можно узнать о других физических явлениях и необычных фактах. Например, о том, как построить мост без единого гвоздя и как образуется торнадо.

Посетителям выставки расскажут о важности физики и смежных наук в повседневной жизни, проведут экскурсию и покажут занимательные опыты.