Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Край родной, навек любимый»: подведение итогов
  2. «Край родной, навек любимый»: подведение итогов

«Край родной, навек любимый»: подведение итогов

14 января 2016 Просмотров: 375

13 января состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса «Край родной, навек любимый…». Комиссия определила победителей в номинациях «Юный экскурсовод» (презентации, видеоролики) и «Творчество» (эссе, рисунки, стихотворения), по трём возрастным категориям: 1–4, 5–8 и 9–11 классы.

В состав комиссии вошли директор Астраханского музея-заповедника А.А. Булычев, заместитель директора по науке и экспозициям А.А. Курапов, заместитель директора по развитию С.В. Куняшова, заведующая Музеем культуры Астрахани Г.И. Герасимиди, заведующая отделом по науке и экспозициям ИАК «Астраханский кремль» Г.Г. Карнаухова, заведующая отделом природы Краеведческого музея Л.В. Воробьева, заведующая отделом культурно-образовательной и экскурсионной деятельности Р.А. Мальманова, заведующий сектором оформления выставок и экспозиций Х.Х. Хусаинов.

Краеведческий конкурс «Край родной, навек любимый…» проводится уже во второй раз. Если в 2014 году количество конкурсантов составило 400 человек, то в 2015 году участников было уже 510, что говорит о возрастающем интересе к конкурсу. Свои работы представили ученики городских и сельских учебных учреждений, а также воспитанники школы-интерната для слепых и слабовидящих детей.

Оглашение списка победителей состоится в скором времени. Информация будет опубликована на сайте и в официальных сообществах Астраханского музея-заповедника в социальных сетях. Вручение дипломов и памятных подарков победителям конкурса пройдёт в конце января в Краеведческом музее.