Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Новогодние детские мероприятия в Астраханском музее-заповеднике
  2. Новогодние детские мероприятия в Астраханском музее-заповеднике

Новогодние детские мероприятия в Астраханском музее-заповеднике

6 января 2016 Просмотров: 404

В предновогодние дни в Астраханском музее-заповеднике прошли новогодние ёлки для детей, подготовленные совместно с Астраханским колледжем культуры. Гостями праздничных мероприятий стали ученики городских школ, воспитанники школы-интерната для слабовидящих, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети военнослужащих и другие маленькие астраханцы. Впервые билеты на подобные мероприятия можно было купить не только в кассах музея, но и в сети Интернет с помощью онлайн-системы «Чудобилет».

В Краеведческом музее юных гостей ждала новогодняя программа «Зимняя сказка», созданная по мотивам известной сказки Андерсена «Снежная королева». С помощью актёров дети сами стали участниками истории и помогли отважной Герде освободить Кая из плена коварной Снежной королевы. Новогодние песни, конкурсы, игры, аквагрим и творческие занятия подарили  ребятам море впечатлений и хорошее настроение. Завершился праздник, конечно же, встречей с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» прошла интерактивная новогодняя программа под названием «Дед Мороз собирает друзей». Вместе с ребятами хороводы вокруг ёлки водили сказочные герои и персонажи любимых детских мультфильмов. Праздничные песни, весёлые шутки, волшебные превращения и красочные костюмы позволили гостям окунуться в неповторимую атмосферу Нового года.

В Астраханском кремле прошла серия мастер-классов «Творческая мастерская», на которых ребята лепили подсвечники, создавали праздничные украшения и изучали чудеса современной науки. В рамках творческого занятия «Новогоднее чудо» в Краеведческом музее дети своими руками делали эксклюзивные ёлочные игрушки из лент и бумаги. В музее истории рыболовства села Икряное ребята изучали историю возникновения новогодних игрушек и мастерили их из бумаги и пластилина. Подобные мероприятия прошли и в других филиалах музея-заповедника.

Все филиалы были празднично украшены к Новому году, а в некоторых из них организованы тематические фотозоны. Сфотографироваться в праздничном антураже можно было в Краеведческом музее, МВК «Цейхгауз», Музее культуры Астрахани и других филиалах музея-заповедника.