Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Оберегая, приумножай!»
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. «Оберегая, приумножай!»

«Оберегая, приумножай!»

22 апреля 2016 Просмотров: 363

В рамках программы «Мастера искусства – жителям села» сотрудники Музея истории рыболовства села Икряное провели для учеников начальной школы села Восточное экологический урок – «Оберегая, приумножай!».

О том, что такое наука экология и какие проблемы она изучает, рассказали ребятам организатор экскурсий Надежда Иванова и научный сотрудник Юлия Будникова. Дети приняли активное участие в мероприятии: выступали с чтением стихотворений и небольшими докладами об интересных фактах из жизни природы.

Сотрудники музея провели конкурсы «Угадай – кто?», «Чистая вода» и «Что не так?», в которых дети отгадывали загадки о растениях и животных, а также повторяли правила обращения с природой. За правильные ответы ученики получали зеленые листочки – в конце урока ими украсили «дерево знаний». В заключение мероприятия дети исполнили песню «Прекрасное далеко» и посмотрели видеоролик «Я – Земля».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!