Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Большой субботник в Астраханском кремле
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Большой субботник в Астраханском кремле

Большой субботник в Астраханском кремле

23 апреля 2016 Просмотров: 355

Сегодня сотни астраханцев приняли участие в общероссийском субботнике. Филиал музея-заповедника «Астраханский кремль» стал главной площадкой для масштабных работ по благоустройству территории. Работники культуры во главе с губернатором области Александром Жилкиным и министром культуры и туризма Галиной Зотеевой приняли активное участие в мероприятии.

Общими усилиями сотрудников Астраханской филармонии, студентов Астраханского колледжа культуры, художественного училища имени Власова и музыкального колледжа были очищены от сухой травы и сорняков значительные площади возле Успенского собора и Православной гимназии.

В посадке цветов недалеко от «Гауптвахты» участвовали сотрудники областного научно-методического центра народной культуры и Астраханского драмтеатра. А прямо напротив «Цейхгауза», за счёт средств международного фонда «Ив Роше», были высажены саженцы гибискуса и кизильника на сумму 50 тысяч рублей. В их посадке приняли участие представители проекта «Озеленим наш город вместе» – работники компании «Ив Роше», медицинского центра KDL и сотрудники администрации города.

Свою лепту в озеленение архитектурного символа города внесли Александр Жилкин и Галина Зотеева. Вместе с директором Астраханского музея-заповедника Алексеем Булычевым и заведующей ИАК «Астраханский кремль» Камилой Смирновой они посадили два дерева.

Всего на территории Астраханского кремля было рассажено около полутора тысяч цветов, кустарников, хвойных и плодовых деревьев.

Масштабный субботник в Астраханском кремле стал одним из первых этапов комплексного благоустройства архитектурного комплекса, обсуждавшегося в рамках прошедшего недавно заседания в МВК «Цейхгауз». Обновленный, цветущий облик главной астраханской достопримечательности сделает ее еще более привлекательной для посетителей, что особенно актуально перед началом нового туристического сезона. 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!