Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «О той, кто дарует нам жизнь и тепло»
  2. «О той, кто дарует нам жизнь и тепло»

«О той, кто дарует нам жизнь и тепло»

2 декабря 2014 Просмотров: 366

В рамках праздновании Дня матери в Музее истории рыболовства с. Икряное прошло тематическое мероприятие «О той, кто дарует нам жизнь и тепло».

В этот раз гостями музея стали работники культуры - мамы и бабушки. Их поздравили учащиеся музыкальной школы - коллектив «Капель» под руководством педагога Н.В. Леонтьевой. В исполнении ребят прозвучали задорные народные песни о мамах. Гостей познакомили с историей возникновения праздника в России, а также в разных странах мира. Сотрудники музея предложили мамам и бабушкам окунуться в детство и принять участие в викторине «По дорогам русских сказок». Победителей ждали сладкие призы и памятные сувениры.

В заключение было сказано много теплых слов и пожеланий в адрес участниц мероприятия.