Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник О городе, о людях, о себе расскажут успешные астраханцы в Краеведческом музее
  2. О городе, о людях, о себе расскажут успешные астраханцы в Краеведческом музее

О городе, о людях, о себе расскажут успешные астраханцы в Краеведческом музее

16 февраля 2017 Просмотров: 366

21 февраля в 16.00  в Губернаторском зале музея пройдёт первая встреча с земляками, чьи истории успеха будут интересны, как молодёжи, так и людям с жизненным опытом.

К 300-летию Астраханской губернии сотрудники музея-заповедника представляют новый цикл встреч «Астрахань и астраханцы».

По словам автора проекта – заведующей музеем «Российский арбуз» Светланы Старшовой, цель проекта – познакомить общество с астраханцами, которые способствуют развитию региона. «Наши гости – представители разных специальностей, которые не ограничиваются своей профессиональной деятельностью, а занимаются и общественной работой. К тому же, они – прекрасные собеседники», - подчеркнула Светлана Старшова.

Героями первого вечера в рамках проекта согласились стать заслуженный архитектор России, директор Астраханского градостроительного центра, заведующий кафедрой архитектуры АГУ, член правления Астраханской областной общественной организации «Союз архитекторов России»  Игорь Соколов, заместитель директора Международного центра «Полиглот» Анжелика Тенис,  старший научный сотрудник ВНИИООБ, председатель Астраханского регионального отделения Общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи» Александр Бочарников, слесарь по контрольно-измерительным приборам в Газопромысловом управлении ООО «Газпром добыча Астрахань», победитель конкурса «Мистер ООО «Газпром добыча Астрахань» (2016) Максим Шевченко,  руководитель Кадрового Центра компании «Пилот» Ольга Коновалова.

На встречах, которые в музее будут проходить в течение года, каждый сможет задать гостю свой вопрос, обменяться мнениями.

Подробности по телефону: 52-50-62.