Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Новогодняя сказка в Астраханском кремле
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Новогодняя сказка в Астраханском кремле

Новогодняя сказка в Астраханском кремле

19 декабря 2016 Просмотров: 338

В преддверии Нового года и Рождества все без исключения - взрослые и дети - ждут волшебства и чуда. И чтобы приблизить радостное ожидание новогодних чудес, научные сотрудники Историко-архитектурного комплекса «Астраханский кремль» подготовили для посетителей тематические мероприятия и мастер-классы. 

Сказочное представление мини-театра теней по мотивам сказки «Госпожа Метелица» братьев Гримм состоялось на территории Артиллерийского двора в Пороховом погребе. Участниками музейного мероприятия стали несколько астраханских семей - мамы с детьми, самому младшему из которых - два года. Все дружно создавали бумажных персонажей – вырезали и клеили фигурки, а затем репетировали. И вот когда все приготовления были завершены, участники «оживили» своих сказочных героев на экране. Всех захватил процесс представления: взрослые и дети погрузились в атмосферу праздника! 
На память участникам остались не только волшебное настроение сказки, но и созданная своими руками бумажная фигурка и теплые фотографии в новогоднем образе. 
Всех, кто тоже захочет стать участниками мини-театра теней, ждут на мастер-классах в декабре и январе. Записаться на творческое занятие можно по телефону 39-48-33.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!