Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Ночной дозор» в Краеведческом музее
  2. «Ночной дозор» в Краеведческом музее

«Ночной дозор» в Краеведческом музее

26 июня 2013 Просмотров: 363

Залы природы краеведческого музея переполняются весельем и радостными эмоциями детишек оздоровительных летних площадок от проводимых увлекательных мероприятий в рамках образовательной программы «Лето-2013». Не оставило их равнодушными и мероприятие «Дозорные ночи». Вначале дети знакомятся с особенностями климата зоны пустынь и полупустынь Астраханской области,  узнают, почему  именно ночью ведут  активный образ жизни большинство животных, проживающих на данной территории. Научные сотрудники отдела природы рассказывают им о о таких животных, как волк, лиса, совы, летучие мыши. После рассказа, с детьми проводится игровой квест по залу – загадки и поиск животных в экспозиции. Завершает мероприятие творческое задание, где нужно дорисовать животное и разукрасить. Выполняя это  задание  дети проявляют свою фантазию,  творческие способности, подчеркивая, что животные, ведущие ночной образ жизни такие же интересные представители фауны, как и их дневные собратья.