Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Награждены победители конкурса «Год культуры»
  2. Награждены победители конкурса «Год культуры»

Награждены победители конкурса «Год культуры»

30 декабря 2014 Просмотров: 348

В Астраханской области завершился конкурс культурно-социальной рекламы и журналистики «Год культуры». Его учредителем стало министерство культуры и туризма Астраханской области, организатором – Дирекция по реализации фестивальных, конкурсных и культурно-массовых программ при содействии Информационно-маркетингового центра. Церемония награждения состоялась сегодня в Конференц-зале Областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской. Заместитель председателя Правительства Астраханской области – министр культуры и туризма Галина Зотеева вручила победителям дипломы и призы.

Галина Александровна поблагодарила астраханцев за участие в проекте. Конкурс «Год культуры» длился с июня по октябрь 2014 года. В течение этого времени поступило более 100 работ, среди которых: информационно-аналитические материалы, видеосюжеты и рекламные ролики, фотографии, рисунки, дизайнерские работы.

Победителями конкурса в номинации «В единении культур» стала Радмила Таркова (статья «Мелодия, высеченная в камне»).

В рамках конкурса было также организовано интернет-голосование на сайте www.minkult.astrobl.ru, по итогам которого определены обладатели «Приза зрительских симпатий» - сотрудники музея-заповденика: дизайнер Елена Мостыканова («Афиша»), учёный секретарь Радмила Таркова («В единении культур»), заведующая сектором маркетинга и музейных проектов Екатерина Бескровная («Объективная культура»), фотограф Анатолий Подгорный («В движении»).

В завершении мероприятия выступил ансамбль русских народных инструментов «Былина» под управлением Алексея Антипцева и солистка Екатерина Чернышова.

В 2015 году конкурс, уже ставший традиционным, приобретет литературное звучание в рамках с Годом литературы.

По материалам сайта Министерства культуры и туризма Астраханской области http://minkult.astrobl.ru/press-release/nagrazhdeny-pobediteli-konkursa-god-kultury