Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Музыкальный музей» пригласил астраханских любителей музыки на «Вечер романса»
  2. «Музыкальный музей» пригласил астраханских любителей музыки на «Вечер романса»

«Музыкальный музей» пригласил астраханских любителей музыки на «Вечер романса»

7 октября 2013 Просмотров: 288

В рамках проекта «Музыкальный музей» Астраханский музей-заповедник совместно с Астраханским Государственным театром оперы и балета подготовили для гостей вечера потрясающую сольную программу артистки астраханского театра оперы и балета, лауреата международных конкурсов Зинаиды Дюжовой.   Со сцены синего зала Краеведческого музея в течение полутора часов звучали известные романсы.  Партию фортепиано исполнила аккомпониатор Марина Маленьких. Талантливое и эмоциональное исполнение, сильный и глубокий голос солистки в сочетании с блестящей  игрой на фортепиано М. Маленьких сделали этот вечер ярким и незабываемым. Зрители с восторгом слушали лирические песни эпохи романтизма и долго аплодировали артистам за прекрасный вечер.