Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Музейная ночь на рыбацком стане
  2. Музейная ночь на рыбацком стане

Музейная ночь на рыбацком стане

19 мая 2014 Просмотров: 349

В Международный день музеев в музее истории рыболовства c. Икряное в рамках программы  «Ночь в музее» прошел цикл мероприятий. На праздник были приглашены жители Икрянинского района: общественные деятели, почетные граждане села, семейные пары, детская аудитория. На площади перед музеем  звучали русские народные песни в исполнении вокального ансамбля «Горлица» районного Дома культуры, зазывая жителей принять участие в акции музея. Программа мероприятия была обширна и многогранна, каждый мог найти себе занятие  по душе. Заработали интерактивные площадки, на которых мастера народного творчества проводили для всех желающих мастер-классы по плетению из чакана, изготовлению оригами, тряпичных кукол - оберегов. В мастер-классе «Удивительный рогоз» приняли участие учащиеся младших классов, они мастерили обереги  из лозы и чакона. Получилось очень много ярких, разноцветных поделок. Для старшеклассников и студентов проводилась виртуальная экскурсия по залам музея Астраханской области с элементами викторины «Хочу все знать». Театрализованное представление «Рыбацкий стан в ночном музее»  позволило окунуться в прошлое нашего края, побывать на проводах рыбака на путину, поучаствовать в интересных конкурсах и викторинах. Все желающие посетили «Вечерние посиделки» в музыкальной гостиной, где исполнении хора ветеранов «Красная гвоздика» звучали старинные рыбацкие песни. Праздничная атмосфера оставила в душе гостей праздника массу впечатлений и приятных минут.