Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Ночь в музее» вместе с Музеем боевой славы
  2. «Ночь в музее» вместе с Музеем боевой славы

«Ночь в музее» вместе с Музеем боевой славы

19 мая 2014 Просмотров: 373

Светило не по-весеннему жаркое солнце, звенели в Братском саду детские голоса, а по ул. Ахматовской плыли, как когда-то над вольной степью, казачьи песни. Так началась в Музее боевой славы акция «Ночь в музее». Пришедшие к музею в гости ветераны войны, труда и правоохранительных органов, труженики тыла, учащиеся кадетских образовательных учреждений города, представители Центра подготовки молодёжи к службе в вооружённых силах  познакомились с историей образования Астраханского казачьего войска, узнали об участии астраханских казаков в различных военных событиях истории нашей страны,  их доблести и славе. Бурными аплодисментами поддержали зрители выступление учащихся МОУ «СОШ № 39» и ансамбля «Астраханские россы» под руководством О.А. Черничкиной. Неподдельный интерес у всех присутствовавших вызвали показательные выступления представителей региональной общественной организации «Боевое братство» (приемы рукопашного боя, фланкировка - приемы владения клинковым оружием). В заключении состоялся ночной киносеанс -  показ популярного советского фильма «Тихий Дон».