Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Музей-заповедник проведёт круглый стол «Иван Грозный. Личность и эпоха»
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Музей-заповедник проведёт круглый стол «Иван Грозный. Личность и эпоха»

Музей-заповедник проведёт круглый стол «Иван Грозный. Личность и эпоха»

13 февраля 2017 Просмотров: 344

21 февраля в 15.00 на круглом столе будет рассмотрен широкий круг проблем, связанный с личностью Ивана Грозного, внутренней и внешней политикой Российского государства второй половины XVI века.

К участию в круглом столе приглашены педагоги  и ученики школ города и области. Совместно с сотрудниками отдела истории музея-заповедника они попытаются проанализировать результаты исследовательской деятельности историков-краеведов разных поколений.

Напомним, что в этом году исполняется 470 лет с момента венчания Ивана IV на царство. Существуют различные оценки личности и деятельности Ивана Грозного. Но в период его правления территория государства увеличилась практически в 2 раза. Россия стала едва ли не монопольным владельцем сухопутных торговых путей из Западной Европы в Среднюю Азию, Иран и Китай. 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!