Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Музей-заповедник приглашает астраханцев на мероприятия к Дню защитника Отечества
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Музей-заповедник приглашает астраханцев на мероприятия к Дню защитника Отечества

Музей-заповедник приглашает астраханцев на мероприятия к Дню защитника Отечества

20 февраля 2023 Просмотров: 291

Тематические беседы, встречи, мастер-классы пройдут во всех филиалах музея-заповедника.

Астраханский кремль приглашает астраханцев на мастер-классы и беседы об истории региона и страны. 22 февраля в Пороховом погребе состоится беседа «О чём расскажет стрелецкое войско», в рамках которой научные сотрудники ознакомят с историей появления Порохового погреба, расскажут о хранении пороха, службе и вооружении в стрелецком войске (по записи). С 22 по 24 февраля включительно в Экскурсионно-выставочном комплексе пройдёт мастер-класс «Горжусь своей Отчизной», где ребята смогут собственными руками создать поделку из фетра и фоамирана: подводную лодку, медаль, корабль, танк, маяк.

21-22 февраля посетителей Музея культуры Астрахани ждёт мастер-класс «Аты-баты, шли солдаты». В ходе мероприятия юные астраханцы узнают о героях и защитниках России, двух Отечественных войн, ознакомятся с военными традициями нашей страны от гардемаринов до современных кадетов. Участники встречи освоят основы строевой подготовки, вспомнят солдатские сказки и поговорки, будут отгадывать загадки, ребусы и головоломки.

В стороне не останутся и сельские филиалы. В Историко-краеведческом музее с. Енотаевка 20 февраля пройдёт тематическое мероприятие «Ратная слава героев Российской земли», а 24 февраля экскурсия по выставке «Герои Советского Союза – наши земляки».

21 февраля в Музее «Российский арбуз» расскажут о советской авиации в годы Великой Отечественной войны, а для учащихся Икрянинской средней школы Музей истории рыболовства  с. Икряное проведет патриотическое интерактивное мероприятие «Достойные потомки великой страны».

22 февраля Музей Курмангазы Сагырбаева поведает подрастающему поколению о главных ценностях для солдата – достоинстве и чести, а Историко-краеведческий музей п. Лиман вспомнит героев былых времен – «Отчизны верные сыны».

22 и 24 февраля Музей им. Г.Б. Самитовой расскажет о закрепленной Конституцией РФ воинской обязанности граждан нашей страны на мероприятии – «Почетное дело – защита Отчизны», а также ознакомит с историями защитников Отечества – «Время героев».

23 февраля в Историко-краеведческом музее с. Черный Яр пройдёт тематическое мероприятие – «Аты-баты, шли солдаты».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!