Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Музей Курмангазы Сагырбаева - участник выездной встречи с муниципальными образованиями Володарского района
  2. Музей Курмангазы Сагырбаева - участник выездной встречи с муниципальными образованиями Володарского района

17 февраля 2014 Просмотров: 315

Региональное министерство культуры продолжает выездные встречи в муниципальных образованиях Астраханской области. На прошлой неделе почетных гостей принимал п. Володарский. Участие во встрече с жителями района приняли заместитель председателя правительства Астраханской области по социальной политике Галина Зотеева, региональный министр культуры Ирина Тарасова, первый заместитель главы муниципального образования «Володарский район» Ольга Бояркина, представители министерства культуры и подведомственных ему учреждений, руководители органов местного самоуправления. Заведующая музеем Курмангазы Сагырбаева Ания Макабаева организовала в детской районной  библиотеке Володарского района передвижную выставку на тему: «Ремесленные занятия казахов» и подробно познакомила с ней участников встречи, рассказала о занятиях казахов и быте казахского народа.  Выставка получила высокую оценку посетителей. В эти дни ее посетили школьники, студенты, и туристы из города Хабаровска. Со всеми желающими на выставке проводился мастер-класс по выкройке казахских орнаментов.