Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Музей культуры Астрахани приглашает на концерты поклонников вокальной классической музыки
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Музей культуры Астрахани приглашает на концерты поклонников вокальной классической музыки

Музей культуры Астрахани приглашает на концерты поклонников вокальной классической музыки

21 февраля 2023 Просмотров: 362

4 марта в 15:30 в филиале музея-заповедника стартует проект творческой молодежи Астраханской государственной консерватории «Свет сердец». Это серия концертов, которая в музее будет проходить с марта по июнь. В программах будут участвовать студенты класса профессора кафедры сольного пения и оперной подготовки консерватории Валентины Усольцевой.

«Свет сердец» - такое название дали проекту его авторы, поскольку в голосах молодых артистов гости музыкальных встреч услышат искренние переживания и неразрывную связь с природой, почувствуют свет и тепло отзывчивых сердец, наполненных всеобъемлющей любовью и верой в лучшее.

В первой программе – «О чем поёт душа» - молодые артисты исполнят произведения Александра Гурилева, Михаила Глинки, Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Сергея Рахманинова и других русских композиторов. Романс – это неотъемлемая часть культурного наследия, это уникальный жанр, который, прежде всего, понятен и близок слушателю.

«Романс – это музыка души», - объясняют организаторы и авторы проекта, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Оксана Корнеева и Ирина Бибяева. - И движет нами желание донести до каждого слушателя ту мелодию, которая вдохновит и подарит истинное наслаждение глубиной и красотой этого прекрасного жанра».

В концерте также примут участие Анастасия Соколова, Ксения Данько, Регина Маматова, Анна Шальнова, Александра Могуренко, Вэй Цзы Сюэ, Елена Гриценко. Партия фортепиано – Зоя Гущина, ведущая – Кристина Андросова.

16 марта в 15:30 в Музее культуры Астрахани в рамках цикла пройдёт следующий концерт под названием «И тает лёд, и сердце тает», в котором прозвучат песни и романсы о любви и весне. Далее встречи будут посвящены творчеству Сергея Рахманинова, в честь 150-летия со дня его рождения, прозвучат произведения зарубежных композиторов XIX – XX вв.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!