Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Миры и цветы Ирины Букоткиной» в музее культуры Астрахани
  2. «Миры и цветы Ирины Букоткиной» в музее культуры Астрахани

«Миры и цветы Ирины Букоткиной» в музее культуры Астрахани

26 июля 2013 Просмотров: 394

25 июля в музее культуры Астрахани открылась выставка «Миры и цветы Ирины Букоткиной». Ирина активно взаимодействует с музеем–заповедником, участвует в музейных мероприятиях, проводит мастер-классы для детей и взрослых в рамках проекта «Уроки мастерства». На ее выставке представлены работы в разной технике – Ирина увлечена витражной росписью, батиком, пастелью, энкаустикой. Работы, не вошедшие в состав выставки, были показаны на экране в режиме видео-презентации. На открытии выставки собрались друзья, родные, коллеги по творчеству Ирины Букоткиной, в том числе известный астраханский бард Роман Бикулов и его жена Олеся, которые порадовали присутствующих талантливым исполнением песен. Большим сюрпризом стал подарок художницы музею культуры к 35-летию – батик на шелке с изображением лотоса. Выставка и мастер-классы талантливой художницы продолжат свою работу до 5 сентября.