Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Встреча в Лиманском музее
  2. Встреча в Лиманском музее

Встреча в Лиманском музее

29 июля 2013 Просмотров: 375

На днях в Лимане побывали представители землячества Лиманского района В.П. Петраков – бывший начальник Лиманской АУБР, секретарь райкома КПСС, Ю.И. Круглов – специалист в области бурения, разработки нефтяных и газовых месторождений, почётный работник газовой промышленности, лауреат премии Астраханского Газпрома и П.П. Анисимов - ушедший на заслуженный отдых, Председатель Думы Астраханской области, руководитель администрации Губернатора. Целью их поездки стало посещение важных объектов Лиманского района. Они попросили местных жителей рассказать о том, как развивается район, каковы его насущные проблемы. Вместе с Главой администрации Лиманского района Я.А. Феньковым представители землячества побывали в в Историко-краеведческом музее. П. Лиман.

Культура на селе, сохранение традиций, изучение истории имеют огромное значение для нынешнего и будущего поколений. Об этом говорили бывшие руководители района в Историко-краеведческом музее. П. Лиман с большим интересом рассматривали они музейные экспозиции, задержались в зале «Первооткрыватели земных недр», оформленном к 50-летию нефтегазовой отрасли на выигранный грант «ЛУКОЙЛа», где вспоминали молодость, когда трудились в Лиманском районе, своих коллег, достижения нефтяников. Все без исключения отметили богатство экспонатов музея и творческий подход к делу его сотрудников.