Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Мир заповедной природы»
  2. «Мир заповедной природы»

«Мир заповедной природы»

3 мая 2017 Просмотров: 326

Под таким названием в Историко-краеведческом музее посёлка Лиман прошло интерактивное мероприятие для воспитанников детского сада «Малышок».

В Год экологии сотрудники музея продолжают проводить мероприятия, направленные на экологическое воспитание подрастающего поколения, пробуждать интерес и любовь к окружающей природе у юных астраханцев.

Мероприятие для дошкольников прошло в зале «Природа края». Заведующая музеем Марина Лепехина рассказала о бережном отношении к живой природе, дети узнали о Красной книге России, об издании «Охрана животных России»,  в которой её автор – Алексей Колосов – уделяет особое внимание охране краснокнижных животных России.

Дети совершили увлекательное путешествие «Мир животных и птиц вокруг нас». В игровой форме ребята познакомились с птицами и животными нашего края и выполнили увлекательные экологические задания.

В рамках мероприятия сотрудник детской библиотеки Анна Олихова  провела обзор книг «Чудесный мир природы». Дошкольники с большим интересом просмотрели книги о животных, птицах, растениях и насекомых.