Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Мир волшебного звука»
  2. «Мир волшебного звука»

«Мир волшебного звука»

16 апреля 2014 Просмотров: 351

В Историко-краеведческом музее п. Лиман для дошкольников детского сада «Солнышко» было проведено тематическое мероприятие «Мир волшебного звука». На мероприятии научные сотрудники музея познакомили ребят со старинными национальными музыкальными инструментами: калмыцкой домброй, казахской гармошкой, русской гармонью и деревянными ложками, с помощью которых раньше играли. Заведующая музеем Лепехина Марина Юрьевна показала ребятам интересные экспонаты - звуковоспроизводящие механизмы, с помощью которых раньше слушали музыку - граммофон, патефон и предложила послушать мелодии на старинных пластинках. Много нового и интересного о звучании инструментов рассказала детям музыкальный руководитель детского сада Штепа Наталья Александровна. Проведенное мероприятие позволило углубить эстетические и музыкальные познания ребят, расширить их кругозор.