Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Мероприятие в Лиманском музее ко Дню города
  2. Мероприятие в Лиманском музее ко Дню города

Мероприятие в Лиманском музее ко Дню города

12 сентября 2013 Просмотров: 377

Сотрудники Лиманского музея провели для 5-х классов в Лиманской средней школе №1 тематическое мероприятие «Листая страницы истории», посвященное Дню города Астрахани. Научный сотрудник Усова Галина Иннокентьевна рассказала ребятам о страницах истории города Астрахани с демонстрацией слайдов «Город древний, город чудный».  Заведующая музеем Лепехина Марина Юрьевна познакомила  учащихся с книгой С.И.Нагайкиной «Фотография в Астрахани», представила  наиболее интересные фотоснимки из книги – «Набережная реки Кутум», «Вид на Астраханский Кремль», «Астрахань с юга» и другие. В заключение мероприятия была проведена игра-викторина «Что ты знаешь о крае?». Ребята активно принимали в ней участие, а победители были отмечены призами. Проведенное мероприятие воспитывает у детей чувства патриотизма, гордости и любви к своему краю, своей Родине.