Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой
  2. Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой

Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой

11 сентября 2013 Просмотров: 332

Так можно сказать об Отечественной войне 1812 г. Поэтому каждый год сотрудники филиалов Астраханского музея-заповедника отмечают Дни воинской славы России, одним из которых является день Бородинского сражения русской армии под командованием М.И.Кутузова с французской армией в 1812 г. К этой дате Музей боевой славы провёл несколько мероприятий. Кинолекторий «Клятву верности сдержали» был показан учащимся средней школы с. Три Протоки. Сегодня люди живут другими интересами, другими заботами, но без славного прошлого, без знаний о доблести российских воинов, без гордости за своё Отечество невозможно воспитать в современных россиянах любовь к своей Родине, уважение к её символам и законам. В сентябре впервые в своей практике сотрудники музея выезжали в исправительно-трудовое заведение № 2. Материал, подготовленный к этой встрече, был воспринят хорошо, вызвал огромный резонанс в аудитории слушателей, что подтверждает возможность заинтересовать родной историей самые разнообразные категории населения.