Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Мероприятие «Лиманцы на защите Родины»
  2. Мероприятие «Лиманцы на защите Родины»

Мероприятие «Лиманцы на защите Родины»

11 декабря 2013 Просмотров: 344

В Лиманском музее  прошёл цикл бесед для учащихся 5-х классов «Лиманцы на защите Родины», приуроченных ко Дню Героев России. Научный сотрудник Галина Иннокентьевна Усова рассказала ребятам о героях Советского Союза, земляках - лиманцах - Ходыреве И.В. и Храпове Н.К, показала фотографии военных лет и книги о них,  картины местных художников на военную тему. Заведующая музеем Марина Юрьевна Лепехина провела экскурсию по музейному залу, где ребята с интересом  знакомились с экспонатами военных лет. Было отмечено, что подобные  мероприятия направлены на формирование у учащихся патриотических качеств и любви к Отечеству. Хочется верить, что такие уроки памяти сформируют у школьников интерес к военной истории нашей страны.