Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Астраханский музей-заповедник участвует в практикуме
  2. Астраханский музей-заповедник участвует в практикуме

Астраханский музей-заповедник участвует в практикуме

11 декабря 2013 Просмотров: 380

В начале декабря в Краснодаре проходил организованный Благотворительным фондом В. Потанина и Ассоциацией менеджеров культуры семинар-практикум «От идеи к проекту. Проект как способ изменения ситуации». В числе участников  семинара были  и сотрудники Астраханского музея-заповедника - начальник отдела информационного обеспечения и музейных проектов Краеведческого музея Нестерова Олеся Николаевна и заведующая Музеем истории города Куняшова Светлана Владимировна. В качестве экспертов данного семинара выступили: Гафар Т.В. – координатор конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире», Вдовин Г.В.- член Жюри конкурса с 2005 по 2013 гг., Чередниченко М.Л.- экспертв сфере социально-культурного проектирования. Экспертами семинара были освещены вопросы, связанные как с участием в конкурсе «Меняющийся музей в меняющемся мире» (номинации, форма заявки, процедура конкурса), так и с проектной деятельностью в культурном пространстве. Участвуя в тренингах «Анализ проблем и постановка целей», «Портрет целевой аудитории», «Бюджет как отражение деятельности по проекту», «Анализ потенциальных партнеров», сотрудники Музея-заповедника приобрели практические навыки в проектировании, которые помогут  в адаптации  музейной сферы в меняющих условиях социально-экономической и культурной жизни общества.