Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Астраханских школьников познакомили с «Природным наследием»
  2. Астраханских школьников познакомили с «Природным наследием»

Астраханских школьников познакомили с «Природным наследием»

12 декабря 2013 Просмотров: 345

В зале «Краеведческих исследований» Астраханского музея-заповедника прошел ряд  мероприятий по теме «Природное Наследие», на которых присутствовали учащиеся школ №18, 6 и гимназии 4. Научный сотрудник отдела природы Ирина  Распопова представила учащимся естественноисторическую коллекцию  из  фонда музея и рассказала об уникальных экспонатах. Среди них «Гербарный альбом для школьника»(1903г.), а также подаренная Ю.С. Шембелем в 1916 году коллекция «Болезни растений». Ребят заинтересовали  собрания минералов, коллекция насекомых, птиц, влажные препараты пауков, муляжи овощей. Астраханский музей-заповедник является одним из старейших музеев России.  На протяжении многих лет здесь бережно хранится и пополняется естественнонаучный материал, который используется как в экспозиционно-выставочной деятельности, так и при разработке мероприятий природоведческой направленности.