Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Чародейка Сцены» - мероприятие к юбилею Н.А.Папаян
  2. «Чародейка Сцены» - мероприятие к юбилею Н.А.Папаян

«Чародейка Сцены» - мероприятие к юбилею Н.А.Папаян

13 декабря 2013 Просмотров: 438

12 декабря в музее культуры Астрахани состоялся  тематический вечер «Чародейка сцены», посвященный 145-летию со дня рождения Надежды Амвросиевны Папаян, выдающейся оперной певицы конца XIX – начала ХХв. Н.А.Папаян родилась и делала первые шаги в искусстве в Астрахани, здесь же трагически закончился ее жизненный путь. О творчестве и драматической судьбе певицы слушателям рассказала заведующая музеем культуры Е.И.Герасимиди. Концертные номера исполняла  солистка Астраханского театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов Зинаида Дюжова, партию фортепиано - лауреат международных конкурсов, концертмейстер Марина Маленьких. Звучали арии из опер и романсы на музыку Рахманинова, Бизе, Чайковского, Верди, Даргомыжского. Зрители тепло принимали выступавших и от души поблагодарили организаторов за сохранении памяти нашей талантливой землячки - Надежды Папаян.