Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Новая книга к юбилею Астрахани
  2. Новая книга к юбилею Астрахани

Новая книга к юбилею Астрахани

16 декабря 2013 Просмотров: 372

К юбилею города из печати вышел новый книжный фолиант «Астрахань-455». Книга издана по инициативе администрации города Астрахани и содержит множество интересной информации о развитии города, его истории, природных особенностях, экономической и культурной жизни.  В формировании книжных статей активное участие принял Астраханский музей-заповедник. Книга состоит из 16 отдельных глав.  В сформированную музеем главу книги «Астрахань-город ветров» вошли статьи «Лучше сыскать не можно», «Самый жаркий в Европе», «Город тысячи островов» и другие. Тираж книжного издания -1000 экземпляров. Книга распространена по ведущим библиотекам города Астрахани. Несколько экземпляров передано в научную библиотеку Астраханского музея-заповедника, и уже нашли своего читателя.