Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Мероприятие для ветеранов Курской битвы в музее боевой славы
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Мероприятие для ветеранов Курской битвы в музее боевой славы

Мероприятие для ветеранов Курской битвы в музее боевой славы

28 октября 2013 Просмотров: 299

В музее боевой славы состоялся вечер встречи с ветеранами войны под девизом «Я помню. Я горжусь!», посвященный 70-летию Курской битвы. На празднике присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, студенты астраханских колледжей и техникумов, представители поискового движения и общественности Астраханской области.  Для участия в праздновании юбилея победы на Курской дуге в музей боевой славы прибыла делегация из Курской области, возглавляемая заслуженным учителем Российской Федерации из г. Курска, руководителем военно-патриотического клуба «Факел» школы № 43 им. Г. К. Жукова Татьяной Николаевной  Соколовой. С приветственной речью к собравшейся аудитории обратился ветеран Великой Отечественной войны,  участник Курской битвы Подгорнов Виктор Николаевич. Он отметил, что эта война была самой жестокой, самой кровопролитной из всех, какие знала Россия. И одним из крупнейших сражений великой  Отечественной  войны  была Курская битва, ветеранам которой пришлось побывать в самом пекле сражений.

Депутат Думы Астраханской области, первый секретарь регионального отделения Коммунистической партии Кочетов Александр Николаевич вручил ветеранам Великой Отечественной войны, активистам поискового движения Астраханской области памятные медали «70 лет победы в Орловско-Курской битве» от ЦК КПРФ. В числе награжденных этой медалью оказался и музей боевой славы. Музыкальным украшением встречи стали самые проникновенные и популярные песни военной поры в филигранном исполнении артистов Астраханского театра оперы и балета. Финальную песню «День Победы» вместе с артистами пели все зрители. 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!