Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Мать, как Родина, одна
  2. Мать, как Родина, одна

Мать, как Родина, одна

22 ноября 2013 Просмотров: 331

22 ноября научные сотрудники музея Курмангазы и культурного центра Курмангазы провели международное мероприятие «Мать, как и Родина одна», посвященное приближающемуся Дню матери. Были приглашены многодетные матери из Курмангазинского района Республики Казахстан, матери из всех районов Приволжского, Харабалинского, Икрянинского, Камызякского, Наримановского, Енотаевского  разных национальностей:  русские,  татарки, калмычки, чеченки, казашки. Гостей сопровождали руководители учреждений, главы администрации, председатели казахского общества районных филиалов и женсовет.

Участники мероприятия возложили цветы к могиле великого казахского композитора, а затем зав.музеем  Ания Макабаева  ознакомила всех гостей с обновленной экспозицией, после чего в фойе культурного центра был организован вечер отдыха, посвященный самому светлому празднику -  Дню матери. Для мам была подготовлена большая праздничная программа, звучали задушевные песни о маме на разных языках,  исполнялись самобытные  танцы разных народностей, проводились викторины. Для виновниц торжества был накрыт праздничный дастархан с национальной кухней. В заключении всем гостям на память о сегодняшнем празднике были вручены подарки.