Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Цейхгаузе два дня проводился областной конкурс «Мой Баскунчак»
  2. В Цейхгаузе два дня проводился областной конкурс «Мой Баскунчак»

В Цейхгаузе два дня проводился областной конкурс «Мой Баскунчак»

22 ноября 2013 Просмотров: 338

21 - 22 ноября 2013 г. в музейно-выставочном комплексе "Цейхгауз" проводился V ежегодный областной творческий конкурс "Мой Баскунчак". Организаторы - Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области совместно с Астраханским музеем-заповедником.

Цель мероприятия  - привить астраханской молодежи любовь к природе родного края.
В этом году на конкурс представлено рекордное количество работ - 540, среди участников все от мала до велика (самым маленьким 4 года) дошкольники, учащиеся школ, воспитанники учебных заведений, студенты и педагоги.
По номинациям на выставке-конкурсе были  представлены рисунки; художественная мастерская; методические разработки и презентации; фотографии; стихотворения и сочинения.

22 ноября состоялось заседание жюри, на котором по итогам акции "Баскунчак - озеро чистоты" выбрали трех победителей в каждой номинации. В жюри активно принимали участие сотрудники музея-заповедника,  зав. отделом музейной педагогики и развития культурного туризма Галина Воробьева и пресс-секретарь музея Ольга Маркова. В декабре в рамках конкурса в Цейхгаузе состоится награждение победителей по номинациям.