Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Художница-осень побывала в Енотаевском музее
  2. Художница-осень побывала в Енотаевском музее

Художница-осень побывала в Енотаевском музее

25 ноября 2013 Просмотров: 335

В ноябре  в историко-краеведческом  музее  Енотаевского района прошел ряд мероприятий.Впервые практиковалась  акция  «Ночь искусств», где ребята познакомились  с картинами  астраханских художников, узнали о творческом  пути знаменитых авторов, на мастер-классе попробовали свои творческие способности в изобразительном искусстве. На занятии «Художница осень» с удовольствием отгадывали загадки, викторины, рисовали на ватманах осенние пейзажи, изготавливали поделки из осенних листьев. А после  занятия получили  за свою активность по сладкому призу- шоколадке.

С большим интересом приняли новую выставку «Были и легенды Земли Енотаевской» и ее презентацию ученики  начальной школы 3-4 классов  МБОУ СОШ с. Енотаевка.  На этом занятии они узнали и открыли для себя много новых исторических фактов  и былинных историй.