Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Мастер-классы в музее истории города
  2. Мастер-классы в музее истории города

Мастер-классы в музее истории города

16 августа 2013 Просмотров: 346

Каждый четверг в уютном дворике Музея истории города проходят мастер-классы по декоративно - прикладному творчеству для всех желающих. Своё мастерство по ручному ткачеству, изготовлению традиционной куклы, вышивке, плетению из кукурузы и многим другим видам творчества, наглядно демонстрируют мастера «Клуба прикладного творчества «Ремез»». Посетители Музея истории города смогут не только увидеть предметы рукоделия XIX в., представленные в основной экспозиции музея: кружевные скатерти и салфетки, домотканые дорожки, изделия из бисера - бисерный кошелёк и декорированный бисером чехольчик для чернильницы, особый интерес у посетителей вызывает дамский рабочий столик для рукоделия XIX в., но и затем поучаствовать в мастер – классе.

15 августа, для посетителей музея проходил мастер-класс по плетению браслетов из атласных лент. Дети и взрослые с большим удовольствием осваивали технику плетения, получив в итоге красивое украшение, изготовленное своими руками. В следующий четверг музей истории города в сотрудничестве с «Клубом мастеров прикладного творчества « Ремез»» рад предложить мастер–класс по изготовлению мягкой игрушки.