Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Мастер-классы в Астраханском музее-заповеднике
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Мастер-классы в Астраханском музее-заповеднике

Мастер-классы в Астраханском музее-заповеднике

16 ноября 2015 Просмотров: 446

Астраханский музей-заповедник приглашает посетить детские и семейные мастер-классы и творческие занятия.

В Астраханском кремле дети могут научиться делать народные игрушки и обереги на мастер-классах «Коза-веселуха», «Славянский конь», «Кукла-подорожница» и «Кукла «На здоровье». Занятия проходят в здании Гауптвахты каждый день, кроме субботы и понедельника. В преддверии Нового года посетителей ждёт семейное мероприятие «Из истории новогодней открытки», в рамках которого пройдёт мастер-класс по изготовлению открыток.

Мастер-классы, посвященные подготовке к новогодним праздникам, пройдут и в других филиалах музея-заповедника. Краеведческий музей приглашает школьников на творческое занятие «Новогоднее чудо», на котором дети научатся делать ёлочные украшения из бумаги, цветных лент и других подручных материалов. На мастер-классах в Музее культуры Астрахани посетителям расскажут и покажут, как можно декорировать новогодние игрушки и подсвечники, оформлять ёлку и рисовать морозные узоры. Занятие «Новогодняя сказка» в Музее истории города будет посвящено изготовлению праздничной атрибутики – ёлочных игрушек и сувениров.

Все мероприятия подходят детям от 6 лет. Даты и подробную информацию можно уточнить по телефонам:

Краеведческий музей – 52-50-62;

Астраханский кремль – 39-48-33;

Музей истории города – 51-26-80;

Музей культуры Астрахани – 30-62-51.

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!