Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Астраханский музей-заповедник участвует в конкурсе «Музейный гик»
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Астраханский музей-заповедник участвует в конкурсе «Музейный гик»

Астраханский музей-заповедник участвует в конкурсе «Музейный гик»

16 ноября 2015 Просмотров: 400

В этом году Астраханский музей-заповедник участвует в интернет-фестивале музейного мультимедиа «Музейный гик» в номинации «Мультимедийные фильмы и презентации». В конкурсе принимают участие мультимедийные проекты, доступные в сети Интернет для просмотра или для свободного скачивания.

Всего на конкурс было подано 98 заявок, среди которых проект Астраханского музея-заповедника – «Знакомьтесь, музей!». Это цикл коротких видеосюжетов, в каждом из которых в доступной и наглядной форме рассказывается об одном конкретном экспонате из экспозиций музея-заповедника. Цикл дополнен краткой экскурсией, посвящённой истории электротранспорта в Астрахани. Видеосюжеты рассчитаны на широкую аудиторию разных возрастов. Зрители из любой точки планеты с помощью компьютера и мобильных устройств смогут узнать много нового и интересного, «побывают» в Краеведческом музее, Музее культуры Астрахани, Музее истории города.

15 ноября открылось зрительское голосование, при помощи которого любой желающий может поддержать понравившегося кандидата. Познакомиться с проектом Астраханского музея-заповедника и проголосовать за него можно на официальном сайте «Музейного гика». По итогам голосования присуждается Гран-при. Голосование продлится до 15 декабря, а результаты работы жюри станут известны в феврале 2016 года.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!