Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Музее истории рыболовства с. Оранжереи листали страницы истории
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. В Музее истории рыболовства с. Оранжереи листали страницы истории

В Музее истории рыболовства с. Оранжереи листали страницы истории

13 ноября 2015 Просмотров: 346

В Музее истории рыболовства с. Оранжереи в рамках проекта «Вечерний музей» состоялась интерактивная беседа для школьников «Листая страницы нашей истории».

Поводом к беседе послужила дата, которая совсем недавно широко отмечалась по всей стране – 7 ноября, Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции. В 1996 году праздник был переименован в День согласия и примирения, а с 2005 года перестал быть выходным днём в связи с учреждением нового государственного праздника – Дня народного единства, который отмечается 4 ноября.

Участники мероприятия познакомились с выставкой открыток, посвящённых празднованию 7 ноября в СССР. Об истории праздника и традиции его проведения ребята узнали из рассказа заведующей филиалом музея Светланы Ширяевой. Школьникам рассказали об исторических событиях, которые привели к Октябрьской революции, о быте односельчан в период гражданской войны, показали памятник В.И. Ленину, который находится в музейной экспозиции. 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!